Последние дни каникул проводим весело и с пользой
30 августа в Большекачаковском сельском Доме культуры для детей была проведена конкурсно — развлекательная программа «Прощай лето-здравствуй школа!». Дети разделились на 2 команды: команда мальчиков «Мальчишник» и команда девочек «Принцессы». Команды должны были пройти с маршрутными листами по станциям и отвечать на различные вопросы. Например на станции «Сказочная страна» были вопросы про сказки, «Времена года» про природу,»Цветочное царство» про цветы,»Мульти-пульти» про мультгероев, а на станции стихов составляли стихи. Победила команда девочек. Все дети получили канцтовары и сладкие призы.
А в последний день каникул работники культуры вместе с ребятами совершили велопоход. Маршрут начался с Большого Качака в деревню Кургак. Возле реки Гарейки устроили пикник. После пикника поехали в деревню Малый Качак. Ребята ознакомились с достопримечательностями этих деревень. Велопоход подарил ребятам массу впечатлений и радостных минут.
Руководитель КФ Большекачаковский СДК А.А. Набиева
